Search
Close this search box.

Осенью этого года Александр Якушев будет представлять Карелию на конкурсе Учитель года-2021

Осенью этого года учитель английского языка из Пиктяранты Александр Якушев будет представлять республику на всероссийском конкурсе Учитель года-2021, который пройдет в Ростове-на-Дону

Школа номер 1 Питкяранты теперь не просто образовательное учреждение. Именно здесь работает Учитель года Карелии 2021. Сейчас в школе уже идут экзамены, но мы успели застать Александра Владимировича на финальных уроках этого учебного года.

Победу в республиканском педагогическом состязании Александр Якушев одержал 29 апреля. Сделал себе подарок на день рождения, который отмечал на следующий день. Поздравляли не только родные, коллеги и ученики. Официальные лица, в том числе Глава Карелии и руководство района.

Собственно и сейчас легкой работу Александра Владимировича не назовешь. Нагрузка у педагога в своей школе – 28 часов. Плюс 9 часов в школе №2 Питкяранты. Александр Якушев также директор сайта своего образовательного учреждения, администратор электронного журнала, организатор дистанционного обучения. При этом главное не теряется – это качество уроков и отношений с детьми.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°