Search
Close this search box.

Приглашаем принять участие в «Пушкинском диктанте-2021»

Приглашаем принять участие в «Пушкинском диктанте-2021», зарегистрироваться в проекте можно до 5 июня

С 5 по 12 июня общероссийская ассоциация учителей русского языка и литературы приглашает принять участие в «Пушкинском диктанте-2021». Мероприятие приурочено к празднованию 200-летия со дня рождения Фёдора Достоевского и Николая Некрасова. Творчество этих представителей русской классической литературы связано с именем Александра Пушкина. Тем самым объясняется и тема диктанта «Отражения: мир России и мир детства в творчестве А.Пушкина и Н.Некрасова».

Участниками проекта могут стать школьники, студенты колледжей и вузов, библиотекари, педагоги, родители. Все задания сформированы по возрастным категориям, а для зарубежных представителей – по уровню владения русским языком. Допускается индивидуальное и семейное участие в акции.

Вся актуальная информация размещена на сайте АССУЛ в разделе «Пушкинский диктант — 2021» http://uchitel-slovesnik.ru/activities/pushkinskiy-di..

Зарегистрироваться на участие в «Пушкинском диктант-2021» можно до 5 июня 2021 года по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1gt-ga1WzB6-LK2wNypco..

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°