Search
Close this search box.

Впервые в Петрозаводске прошёл кросс-дуатлон

Впервые в Петрозаводске прошли соревнования по новой дисциплине – кросс-дуатлон

Федерация триатлона Карелии собрала на Кургане спортсменов из Чувашии, Ярославля, Перми, Москвы, Петербурга и Карелии. Удивить организаторы решили проведением дебютных соревнований в Петрозаводске.

Мышцы ног у спортсменов в этот день испытывают настоящий стресс. Сначала 4 км бега, потом 12 на велосипеде и снова бег – 2 км. Почти как в триатлоне, но без плавания, всего 2 дисциплины. Отсюда название – дуатлон. Среди участников есть и профессионалы, и любители. Некоторые из них с большим трудом завершали дистанцию.

Ввиду большого количества людей и сложности трассы, за состоянием бегунов следили квалифицированные медики-волонтёры. А на спусках – участках, где спортсмен может отдохнуть волонтёры раздавали стаканчики с водой, прямо на ходу. Женщин и мужчин в гонке оценивали отдельно. 1 место в женской категории заняла чемпионка России по дуатлону 2021 года из республики Татарстан – Светлана Соколова. Её результат – 1 час 37 секунд. Что девушку заставило приехать сюда издалека, она рассказала нашей съёмочной группе.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°