Search
Close this search box.

EcoFest Ruskeala – праздник спорта в одном из самых красивых мест Карелии

3 июля в Сортавальском районе на территории Горного парка «Рускеала» уже в четвертый раз состоится уникальный Международный фестиваль EcoFest Ruskeala. Более 1000 участников мероприятия проплывут, пробегут, пройдут различные дистанции фестиваля спорта.


Украшением мероприятия станет ночной легкоатлетический трейловый забег «ecoTrail Ruskeala» на дистанциях 5,10 и 21 км. Организаторы подготовили много сюрпризов участникам, в том числе сложный беговой трек: крутые подъемы и спуски, каменный грот с мистической атмосферой, футуристические трубы Рускеальского мраморного завода откроют второе дыхание у участников забега на пути к заветной финишной черте.

В программу Фестиваля включены заплывы на открытой воде на 750, 1500 и 3000 метров в акватории Рускеальского мраморного каньона Ruskeala Swim, авторская гонка на SUP-бордах, а любители скандинавской ходьбы смогут пройти ecoScandi Ruskeala.

На финише каждой дисциплины участников ждет медаль с тайной Карельской руной, которая в этом году приносит здоровье.

Впервые участников ecoFest Ruskeala ждет Yoga party – практики и мастер-классы по йоге, турнир по настольному хоккею, а также удивительный по красоте трюк – проход по канату над большим мраморным каньоном.

EcoFest Ruskeala, праздник для любителей активного образа жизни, путешествий, новых впечатлений и эмоций, откроет двери в летнюю Карельскую сказку, пропитанную легендами древней Калевалы, украсит новыми рунами жизнь.

Подробнее на сайте: https://kareliasport.ru/ecofest

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°