Search
Close this search box.

Семейные пары из Ладвы поздравили с Днем семьи, любви и верности

Многодетная семья из Украины приобрела жилье в поселке Ладва Прионежского района в рамках социального контракта. Накануне Дня семьи, любви и верности с Еленой и Виталием Суржан встретилась наша съемочная группа. В этот же день в Ладве чествовали семьи, которые в 2021 году отмечают 60 лет совместной жизни.

В семье Елены и Виталия Суржан четверо детей. В 2018 году они переехали в Карелию из Луганской области Украины.  Сейчас семья обосновалась в большом доме в поселке Ладва. Жилье удалось купить в рамках социального контракта –  миллион рублей переселенцам выделили по адресной социальной программе, остальные средства Елена и Виталий использовали из федерального материнского капитала. Этот новый год многодетная семья запомнит надолго.

Накануне Дня семьи, любви и верности новоселов поздравили первый вице-спикер карельского парламента Ольга Шмаеник и Уполномоченный по правам ребёнка Геннадий Сараев.

В этот же день в Ладве поздравляли старожилов поселка – медаль «За любовь и верность» получили семьи, которые празднуют юбилей совместной жизни. Среди них – Александра Петровна и Владимир Яковлевич Краснослободцевы. Познакомились будущие супруги в Доме культуры в первый же день приезда Александры Петровны в Ладву. В этом году пара отметила бриллиантовую свадьбу – 60-летний юбилей.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°