Search
Close this search box.

Олимпийский чемпион Александр Легков посетил Петрозаводск

В Петрозаводске он встретился с воспитанниками спортивных школ, побывал в музее карельского спорта и осмотрел местные лыжные трассы.

На встрече с представителями Минобразования и спорта и руководителями спортивных федераций Александр обсудил перспективы лыжных гонок в Карелии. Напомним, в 2022 году в республике появится кластер для развития зимних видов спорта.

Александр Легков, олимпийский чемпион по лыжным гонкам: «Здорово, что в Карелии может появиться огромный большой спортивный кластер, где будут чтить ваши традиции, потому что, судя по музею, который здесь находится, у вас много чемпионов отсюда вышло, и олимпийских чемпионов, и призеров. С вашим климатом, с вашей инфраструктурой, с вашим рельефом, нужно, даже необходимо, чтобы у вас рождались новые чемпионы».

После реконструкции здесь планируют готовить спортсменов международного уровня и проводить сборы для команд из регионов России. На встрече с олимпийским чемпионом поговорили также о подготовке спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону, и развитии детско-юношеского спорта в республике.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°