Search
Close this search box.

В Чистом городе продолжается благоустройство «тропы Ивана Царевича»

Многосерийный сериал под названием «Благоустройство тропы Ивана Царевича» в Чистом городе все ещё продолжается. Участники инициативной группы и депутат заксобрания Карелии снова не приняли работы. Подрядчик так и не устранил недочёты к сроку. Какая сказочная судьба ждет тропу и ее подрядчика, выясняла наша съемочная группа.

Не Тропа Ивана Царевича, а тропа Кощея Бессмертного. Такое название вело-пешеходной дорожке в Чистом городе подходит куда больше. Местные жители больше года пытаются вернуть тропе ее царский вид.

Объект должны были сдать в эксплуатацию в сентябре прошлого года. Тогда подрядчик вывел тяжелую технику на дорогу для установки освещения, а после, по контракту, дорожка должна быть восстановлена в рамках программы Комфортная городская среда. Но этого не произошло.

Освещение было готово в ноябре прошлого года и тогда был установлен новый срок – в мае, потом в июне, июле и августе. Сейчас дорожка все ещё не доделана. Подрядчик согласен, что недостатки на объекте, которые нужно устранить, есть, но на контакт с инициативной группой не идет.

Основная претензия – качество утрамбовки. По этой дорожке спокойно должны ездить велосипеды и самокаты, сейчас езда по тропе опасна для жизни. По краям – вязкая жижа, которой быть не должно. Не должно быть и штырей, об этом тоже говорили ещё год назад. Если подрядчик не устранит все недостатки, администрация города обратится в суд. Но что будет через две недели – предугадать никто не может.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°