Search
Close this search box.

Первый звонок в новой школе №55 в Петрозаводске назначен на 10 ноября

За тем, чтобы это случилось вовремя, следит специально созданный республиканский штаб. В него входят городские власти, депутаты Заксобрания Карелии, Петросовета, и представители профильных министерств. На первой встрече штаба побывала наша съёмочная группа.

В новую школу на Древлянке набрано восемь первых классов. Пока дети начали обучение в разных образовательных организациях города. Но уже со второй четверти они займут свои красивые современные кабинеты. Глава Карелии поручил открыть учебное заведение не позже ноября. Сейчас в новом здании идут последние отделочные работы, монтаж оборудования и установка мебели. Останется навести порядок и сдать объект в эксплуатацию.

До 10 ноября члены штаба будут еженедельно следить за ходом работ и осматривать остальные важные узлы школы. На вторую встречу запланирован осмотр теплоузла, систем вентиляции и водоснабжения.
Обсуждаются и юридические моменты. К примеру, школа была осмотрена центром гигиены, и в ближайшее должна получить санэпидзаключение, которое необходимо для оказания доврачебной и врачебной медицинской помощи. Ежегодные осмотры дети смогут проходить прямо после уроков.

Директор школы Римма Ермоленко провела экскурсию по многочисленным кабинетам и рассказала, что в день открытия, который станет настоящим праздником, планируют представить даже гимн школы, сейчас над ним работают композитор и поэт.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°