Search
Close this search box.

Комиссия продолжает следить за подготовкой к сдаче 55-й школы в Петрозаводске

Продолжает свою работу специальная комиссия, которая следит за подготовкой к сдаче крупнейшего в республике образовательного учреждения – 55-й школы в Петрозаводске. Во второй раз собрался оперативный штаб, в составе которого – городские власти, депутаты Заксобрания Карелии, Петросовета, и представители профильных министерств.

https://eb.utuoy/YMb_yA5z7fE

Школа начинается со столовой. По крайней мере, пройти проверку Роспотребнадзора невозможно без полностью готового пищеблока. Питание учеников — одна из первых вещей, на которые обращают внимание контрольно-надзорные органы.

Оформление пищеблока идёт с некоторым опозданием. Во время установки оборудования выяснилось, что к некоторым устройствам не подведены необходимые коммуникации. Изменение плана и его согласование в санитарном надзоре сдвинуло сроки сдачи помещения. Галина Гореликова поставила задачу решить все вопросы с установкой имеющегося оборудования до 10 сентября. Однако, ещё часть техники задерживают поставщики. Если они не поторопятся, то управление капитального строительства может закупить другое, аналогичное, оборудование.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°