Search
Close this search box.

К концу сентября завершится ремонт школ в Сегеже

В четырех сегежских школах основные ремонтные работы завершат до конца сентября. Образовательный процесс учебные заведения с 6 сентября оказывают в полном объеме, сообщает министерство образования и спорта Карелии.

В начале сентября в СМИ и соцсетях Карелии появилась информация о том, что из-за продолжающихся ремонтных работ все школы в Сегеже начали учебный год с задержкой. О проблемах с открытием учебного сезона сообщили родители школьников. Сотрудники карельского Центра управления регионом обработали все обращения и направили их в министерство образования и спорта.

От Минобразования Карелии пришел ответ, что действительно ремонты идут в 4 школах Сегежи, там приводят в порядок помещения первых этажей входной зоны, учебные кабинеты, лестничные клетки, актовые залы, спортзалы, санузлы и помещения пищеблоков. Основная часть работ уже выполнена, оставшиеся планируют завершить до конца сентября. За рамки этого срока могут выйти некоторые ремонты, но они не будут причинять неудобств участникам образовательного процесса. Это, например, ремонт отмостки, складских помещений и так далее.

В минобразования уточнили, что в первые дни учебного года для школьников были организованы тематические классные часы и активности, а также экскурсии по памятным местам Сегежи. С 6 сентября образовательный процесс школы ведут в полном объеме. Оставшиеся работы будут закончены во внеурочное время, в выходные дни и каникулы.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°