Search
Close this search box.

В Петрозаводске прошла встреча Артура Парфенчикова с молодежью

Студенты спросили у главы Карелии про мультипроездной и попросили разрешить им помогать ремонтировать школы. В иннопарке Петрозаводского университета прошла встреча Артура Парфенчикова с молодежью.

Почти полтора часа представители ПетрГУ, филиала РАНХиГС и консерватории им. Глазунова задавали руководителю региона волнующие их вопросы. Так, один из студентов спросил у Артура Парфенчикова, когда в Петрозаводске появится единый проездной для студентов, который позволит ездить не только на троллейбусах, но и на автобусах. Глава рассказал о планах развития городского общественного транспорта и добавил, что вопросы введения единых проездных власти смогут рассматривать после модернизации транспортной системы города.

Командир студенческого отряда «Маяк» предложил помощь студентов в ремонте республиканских школ, тем более такой опыт у активистов строительных отрядов уже имеется. Кроме того, глава Карелии пообещал оказать медийную поддержку студентам из консерватории им. Глазунова к 55-летнему юбилею учреждения и рассказал представителям филиала РАНХиГС о профессии юриста.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°