Search
Close this search box.

«Районы говорят» | 26.09.2021

В Беломорске отпраздновали включение Беломорских петроглифов в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. В Медвежьегорске строят новую школу для 1100 учеников. А юные художники Олонца подготовили выставку «По следам Калевалы». Об этих и других событиях узнаем из пошивки районных газет.

В Беломорске отпраздновали включение Беломорских петроглифов в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. В недавно открытом защитном павильоне «Бесовы следки» работает выставка Национального музея «Петроглифы Карелии: мир образов и образы мира». А на территории комплекса «Залавруга» прошёл фестиваль первобытного искусства.

В Лоухском районе стало на одного предпринимателя больше. Местная жительница Елена Захарова получила от службы занятости 250 тысяч рублей и закупила оборудование для организации питания в Пяозерской школе. И дети сыты, и новые рабочие места созданы.

В здании Олонецкой музыкальной школы открылась выставка «По следам Калевалы». Ее участники – ученики художественного отделения Центра дополнительного образования. Весь прошлый год они изучали «Калевалу», участвовали в викторинах и конкурсах, и писали картины по мотивам эпоса. Выставка продлится до 25 октября.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°