Search
Close this search box.

Школа №55 на Древлянке откроется на следующей неделе

Школа № 55 откроется на следующей неделе, об этом на своей странице в соцсетях рассказал мэр Петрозаводска Владимир Любарский. По его словам, проверка Роспотребнадзора уже завершилась, также получено положительное заключение Центра гигиены. Идут последние приготовления.

«15 ноября школа встретит самых маленьких учеников — у первоклассников и их классных руководителей начнется вторая четверть. Переступят порог новой школы, познакомятся с одноклассниками и учителями также те ребята, родители которых приняли решение о переводе в школу № 55», — написал Любарский.

В этом году школа примет по 120 учеников вторых и третьих классов и 90 четвероклассников. Остальные классы наберут уже с 2022-2023 учебного года. Тогда учреждение заработает в полную силу.

«В понедельник своих первых учеников школа встретит вместе с ростовыми куклами сказочных героев. Думаю, в таком новом доме стены точно помогут поглощать знания с удовольствием — для этого созданы максимально комфортные условия. Школа обеспечена всеми необходимыми пособиями и оборудованием, каждый кабинет оснащен интерактивной доской и другими современными элементами», — сказано в сообщении.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°