Search
Close this search box.

Петрозаводчане могут поучаствовать в украшении городской ёлки

Работы на конкурс авторских новогодних игрушек принимаются до 13 декабря.

В преддверии главного зимнего праздника Городской дом культуры запускает конкурс авторских елочных игрушек «Новогодняя сказка». Принять участие в нем могут как мастера, так и целые коллективы – семейные команды, детские сады, школы, инициативные группы горожан, организации различных форм собственности. Работы конкурсантов украсят восьмиметровую елку на Онежской набережной в Петрозаводске.

Игрушка должна быть не менее 15, но не более 30 см, иметь законченный вид, быть качественной, яркой и выразительной. Изготовить украшение можно из любого прочного материала, пригодного для уличных условий. Вес поделки ограничен – не более 300 граммов. Автору необходимо продумать крепеж для своей работы. Это может быть тесьма, петля, шнур и т.д. Организаторы принимают как объемные, так и плоские игрушки. При втором варианте необходимо оформить украшение с обеих сторон. Работы, не соответствующие вышеперечисленным требованиям, к участию в творческом состязании не допускаются.

Номинации конкурса:

– «Гран-При» (один победитель);
– «Приз мэра» (один победитель);
– «Лучшая индивидуальная работа» (первое, второе и третье места);
– «Лучшая командная работа» (первое, второе и третье места);
– «Профессионал» – специальный приз для организаций, фирм, индивидуальных авторов, работающих в сфере дизайна, художественных и народных промыслов, декоративно-прикладного творчества (первое, второе и третье места).

Заявки, фото работ и согласие на обработку персональных данных принимаются с 25 ноября по 13 декабря (включительно) на электронный адрес: domprima@onego.ru. Представленные на конкурс поделки авторам не возвращаются.

Награждение победителей состоится 27 декабря в 18.00 в большом зале Дворца торжественных церемоний (ул. Еремеева, д. 1).

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на странице Городского дома культуры.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°