Search
Close this search box.

Завтра по улицам Петрозаводска проедет «Сбормобиль»

Расписание включает 23 остановки в разных районах города.

Завтра, 12 декабря, «Сбормобиль» выйдет на свой привычный маршрут по карельской столице. На этот раз из-за технических сложностей волонтёры примут у петрозаводчан вторсырьё на переработку не в первое, а во второе воскресенье месяца. В расписании – 23 остановки в разных районах. Традиционный совместный рейс с «Металлмобилем» в третье воскресенье месяца – 19 декабря – пройдёт без изменений.

Организаторы просят горожан придерживаться правил безопасности в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой: использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию и не участвовать в акции при наличии признаков респираторных заболеваний. Водитель и грузчик перед выездом измеряют температуру. Волонтёры используют средства индивидуальной защиты, перед каждой стоянкой обрабатывают руки антисептиком на спиртовой основе.

Полный список того, что можно сдать на переработку, опубликован в группе «Сбормобиль». Там же появляется актуальная информация обо всех нововведениях и других инициативах экозащитников. 80 % средств, вырученных от переработки вторсырья, а это более 100 тыс. рублей в год, идут на поддержку бездомных животных, остальное на печать листовок и экорекламу.

Организаторы напоминают, что из-за интенсивности разгрузок и ограниченного места в кузове напрямую передачи для Первого петрозаводского общественного приюта для животных не принимаются. Оставить корм, лекарства, ветошь и т.п. горожане могут в специально организованных для этого пунктах.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°