Search
Close this search box.

Команда по настольному теннису «ПТЗ-Сити» продолжает борьбу за медали в высшей лиге командного чемпионата России

Наш специальный корреспондент и по совместительству участник команды Никита Власов внимательно следит за развитием событий.

Во втором туре первенства страны, проходившем в центре настольного тенниса в Оренбурге, спортсмены из столицы Карелии добыли победу в пяти из семи матчей. В том числе они одолели и команду до встречи с петрозаводчанами шедшую без поражений. В перерывах между матчами карельские теннисисты смотрели за играми женской суперлиги и следили за работой легенды настольного тенниса – Сергея Андрианова, портреты которого украшают спортивные залы, многократного чемпиона России, в прошлом игрока сборной страны – уроженца Петрозаводска.

Выдающийся игрок – ныне тренер – оценил самоотверженность карельских спортсменов, преодолевших тысячи километров ради спортивных достижений и посоветовал юным игрокам в настольный теннис не забывать прописные истины, ведущие к спортивным успехам. На нелегком пути к высшим спортивным достижениям команде «ПТЗ-Сити» предстоит еще два тура группового этапа в высшей лиге командного чемпионата России. Соревнования пройдут в новом году в Казани и Чебоксарах. По итогам сыгранных встреч команда из Петрозаводска пока на 7 месте из 23 возможных.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°