Search
Close this search box.

Авария на электросетях в посёлке Лендеры Муезерского района устранена

Об этом сообщает Карельский филиал ПАО «Россети Северо – Запад».

О подробностях устранения аварии в пос.Лендеры рассказал на своей странице «ВКонтакте» министр строительства, ЖКХ и энергетики Виктор Россыпнов.

– Электроснабжение поселка Лендеры осуществляется тремя воздушными линиями электропередач. В связи с неблагоприятными погодными условиями – появлением изморозевых отложений на проводах – произошли обрывы на двух линиях в зоне ответственности Карельского филиала ПАО «Россети Северо – Запад». Большая протяженность линий и рыхлый снег, не позволяющий использовать снегоходы, потребовали длительного периода устранения аварийной ситуации. На ликвидации аварии было задействовано более 20 человек. 30 декабря в 23.37 аварийная ситуация ликвидирована, – сообщил министр.

Для очистки от изморозевых отложений третьей линии электропередачи 31 декабря по согласованию с главой Лендерского поселения с 10 утра было временно отключено электроснабжение.

По информации Карельского филиала ПАО «Россети Северо – Запад», в настоящее время все потребители получают электроэнергию в полном объёме. Глава Администрации Муезерского района Александр Пашук также подтвердил, что электричество в поселке есть.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°