Search
Close this search box.

Волонтёров Карелии приглашают принять участие в образовательных стажировках

фото gov.karelia.ru

Их проводят в рамках Программы мобильности волонтеров Ассоциации волонтерских центров России. Об этом сообщил Карельский центр развития добровольчества.

Программа мобильности ‒ это проект, который обеспечивает участие волонтёров в крупных спортивных, культурных и других событиях с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив. Чтобы стать участником программы, необходимо: возраст от 18 лет, гражданство РФ, владение английским языком, наличие сертификата о вакцинации.

С 12 по 18 сентября в Костромской области на базе Благотворительного фонда «География Добра» участники познакомятся с лучшими фандрайзинговыми, экологическими и социальными проектами, благотворительными и общественными организациями. А также увидят лучшие практики сохранения культурного наследия, развития социального волонтерства, познакомятся с социально-ориентированными предприятиями и организациями. Подать заявку можно до 3 августа.

С 18 по 24 сентября в Москве пройдет стажировка на базе Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера». В рамках стажировки участники смогут познакомиться с концепцией «Нового волонтерства» и опытом Фонда. Участники побывают в государственном и частном хосписах, понаблюдают за их работой и поучаствуют в творческой разработке регионального волонтерского проекта для детских учреждений паллиативного профиля. Особое внимание будет уделено отбору волонтеров и их координации, а также тонкостям работы с нормативными документами, необходимыми материалами и инструментами. Подать заявку на участие возможно до 10 августа.

С 19 по 25 сентября на базе Центра молодежных инициатив «Форум» в Красноярске участники познакомятся с флагманскими проектами Красноярского края, которые помогают молодежи в регионе достигать самореализации, развиваться в карьере и творчестве и раскрывать свой потенциал. Заявки принимаются до 24 июля.

С 3 по 9 октября на базе «Студенческого добровольческого центра Университета ИТМО» пройдет стажировка по направлению студенческого добровольчества. Ее участники познакомятся с методикой «Обучение служением». Стажеров ждет совместная работа с представителями Университета ИТМО над внедрением методики «Обучения служением» в образовательный процесс вузов, а также разработка пошагового алгоритма и концепции.
Подать заявку на участие можно до 24 июля.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°