Search
Close this search box.

В микрорайоне Кукковка в Петрозаводске откроется новый детский сад

1 июня, в День защиты детей, в микрорайоне Кукковка в Петрозаводске откроется новый детский сад

Для 300 петрозаводских малышей и их родителей День защиты детей в этом году пройдет по-особенному.
Два современных здания построены по линии национального проекта «Демография». Они станут новыми корпусами детского сада №4 «Акварельки» и примут 300 детей, в том числе 225 ребят ясельного возраста.

Новый современный детский сад, здания которого расположились на ул.Энтузиастов и в районе ул.Генерала Судакова. Кукковка – крупный микрорайон города, где активно ведется жилищное строительство, поэтому здесь очень нужны новые дошкольные учреждения.

Из федерального и регионального бюджетов на строительство объектов направлено более 231 млн рублей. Здесь оборудованы 12 групповых помещений: девять групп для детей в возрасте от года до 3 лет и три группы для ребят постарше.
В новых корпусах размещены музыкальные и спортивные залы, пищеблоки, прачечные, медицинские и методические кабинеты, процедурные и пр. Здания оснащены наружным видеонаблюдением, автоматической пожарной сигнализацией, приспособлены под возможности маломобильных граждан, для лиц с инвалидностью.

В рамках нацпроекта «Демография» в республике строятся еще нескольких дошкольных учреждений – в г.Сортавала и в петрозаводском микрорайоне Древлянка. Готовится к открытию детский сад в пос.Чална Пряжинского района. Ведутся подготовительные работы по возведению еще одного объекта на Кукковке.

Начало праздника – в 10.00 ( ул.Энтузиастов, 2)

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°