Search
Close this search box.

Более 40 тысяч жителей Карелии проголосовали по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Более 40 тысяч жителей Карелии проголосовали за общественные пространства, которые будут благоустроены по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Голосование завершилось в ночь на понедельник и сегодня определены победители. Это 14 территорий, набравшие наибольшее количество голосов. 7 из них – в Петрозаводске.

В карельской столице наибольшее число голосов набрал Кукковский сквер. За него проголосовали больше 3,5 тысяч человек. Также в числе победителей Губернаторский сад, Спортивный сквер, территории в районе дома 40 на Октябрьском проспекте, Березовая аллея, территория на ул. Ключевой ,14 и в районе улицы Труда у дома №7.

В Сегеже большинство поддержало благоустройство сквера около 5 школы на проспекте Бумажников, сквера у памятника Воинам карельского фронта и сквера перед гостиницей «Выг».  В Костомукше победили Бульвар Лазарева и площадка на берегу озера Контокки.  В Кондопоге наибольшее число голосов набрали скверы Пионеров и на проспекте Калинина. Все территории-победители получат деньги федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и будут благоустроены в 2022 году.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°