Search
Close this search box.

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум

В нем принимает участие делегация из Карелии во главе с Артуром Парфенчиковым. Руководитель нашего региона уже подписал несколько соглашений с промышленными предприятиями о реализации инвестиционных проектов на территории республики.

Петербургский международный экономический форум будет проходить со второго по пятое июня. За это время карельская делегация планирует провести ряд важных встреч и подписать соглашения о расширении взаимодействия региона с Почтой России, Росагролизингом и многими другими компаниями. Это позволит не только увеличить инвестиционный потенциал Карелии, но и модернизировать предприятия республики

Сегодня на площадке форума уже было подписано соглашение между правительством Карелии, Сбербанком, петербургской фирмой “Андритц” и компанией РК-Гранд. Оно предполагает модернизацию целлюлозного завода в Питкяранте на сумму почти в полтора миллиарда рублей. Сотрудничество также направлено на уменьшение негативного воздействия предприятия на окружающую среду. При этом выработку продукции планируется увеличить на 20 тысяч тонн в год, то есть до 130 тысяч. Компания “Андритц” будет поставлять в Питкяранту необходимое для модернизации завода оборудование.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°