Search
Close this search box.

В Карелии завершилось предварительное голосование «Единой России»

В Карелии завершилось предварительное голосование «Единой России», оно проходило в электронном формате

Итоги праймериз подвели на брифинге в региональном исполкоме. Как было отмечено, в нашей стране только «Единая Россия» применяет предварительное голосование как постоянную политическую практику и проводит его максимально открыто, предлагая участвовать в нем всем желающим гражданам. Заявились в качестве кандидатов 160 человек.

В голосовании в качестве кандидатов приняли участие медицинские работники, учителя и работники культуры, представители малого и среднего бизнеса, активисты общественных организаций, выпускники регионального кадрового проекта «Будущее Карелии». У многих участников есть опыт волонтерской работы, в том числе у молодежи.

У каждого кандидата была возможность представить инициативы на сайте праймериз, а у избирателей – возможность внимательно ознакомиться с программными заявлениями кандидатов и сделать свой выбор.  Предварительное голосование правящей партии проходило по всей стране с 24 по 30 мая. По его итогам “Единая Россия” выдвинет кандидатов на выборы, которые состоятся в сентябре этого года. В Карелии это выборы в Госдуму, Законодательное Собрание, а также в органы представительной власти местного самоуправления, в том числе Петрозаводский городской совет.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°