Search
Close this search box.

Почетный гражданин Петрозаводска удостоен медали «За заслуги перед Республикой Карелия»

Почетный гражданин Петрозаводска Владимир Ефимович Минаров удостоен медали «За заслуги перед Республикой Карелия»

С получением высокой государственной награды ветерана поздравил Глава карельской столицы.

Владимир Ефимович Минаров – почетный гражданин Петрозаводска, ветеран, участвовавший в боях на Карельском фронте, удостоен медали «За заслуги перед Республикой Карелия». На протяжении многих лет фронтовик поддерживал значимые патриотические проекты, активно участвуя в общественной жизни карельской столицы.

В преддверии Дня города Глава Петрозаводска Владимир Любарский поздравил ветерана с получением государственной награды.

– Глубокого признания и уважения заслуживает Ваш большой личный вклад в сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны, формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания. За Вашими плечами богатейший жизненный опыт, насыщенная трудовая и общественная деятельность. Ваша жизнь – яркий пример преданности своему делу и трудолюбия! – отметил Владимир Любарский в своем обращении.

Добавим, что в 1944 году на корабле «Московский комсомолец» Владимир Ефимович освобождал Петрозаводск от финских оккупантов. За мужество и героизм был награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Из экипажа Онежской флотилии он единственный, кто встретил 76-ю годовщину Великой Победы.

Живет ветеран в Московской области. Однако на протяжении многих лет Владимир Ефимович не переставал навещать карельскую столицу.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°