Search
Close this search box.

Дорожные хроники | 11.06.2021

Регулярные проверки водителей на трезвость за рулем – дело полезное. Но вот отчеты Госавтоинспекции о таких рейдах просто пугают.

В городах, поселках и даже на трассах ежедневно отстраняют от управления транспортом пьяных. На днях подписчиков одного из известных пабликов потрясла информация о том, что на федеральной дороге “Кола” за один день были установлены двое водителей большегрузов – оба были в состоянии опьянения.

Чудаков на дорогах республики меньше не становится. Так много тех, кто ездит, можно сказать – как попало. Не помогают ни правила, не знаки, ни антипопулярность в социальных сетях. Но мы, в Дорожных хрониках, как всегда добавим узнаваемости не очень адекватным участникам дорожного движения.

С приходом тепла велосипедисты, кажется, напрочь забыли правила. Понятно, что у нас нет велодорожек вдоль городских дорог, но игнорировать элементарные вещи, такие, как, например,  светофор – удивительная беспечность. Они, конечно, сами себя наказывают – травмами. Но можно ли их привлечь к административке? Узнаем в ГИБДД.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°