Search
Close this search box.

Первые лица Карелии поздравили жителей республики с Днем России

Сегодня отмечается День России. Жителей республики поздравили первые лица Карелии — глава республики Артур Парфенчиков и спикер парламента Элиссан Шандалович

“Уважаемые жители Карелии!

Сердечно поздравляем вас с Днем России!

Сегодня мы отмечаем один из главных государственных праздников, с особенным чувством думаем о том, чем по праву гордится наша Родина, − о тысячелетней истории и культуре, красоте и многообразии природы, научных открытиях и спортивных достижениях. И, конечно, отдаем должное соотечественникам, усилиями которых сложилась и развивается большая страна.

Среди них и Александр Невский, чье 800-летие мы отмечаем в этом году, и величайший русский поэт Александр Пушкин, и Юрий Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космос, и множество других имен, известных не только в России, но и во всем мире. Необходимо помнить и наших замечательных земляков, каким, например, был Герой Советского Союза Владимир Пчелинцев, прославленный снайпер Великой Отечественной войны.

Жизнь идет вперед и требует постоянного обновления. С помощью национальных проектов во всех регионах России и у нас в Карелии строятся школы и детские сады, появляются новые фельдшерско-акушерские пункты, ремонтируются улицы и дороги, оказывается поддержка семьям с детьми.

Благодаря федеральным программам, связанным с возвратом части средств туристам, путешествующим по России, появилась возможность лучше узнать свою страну. Мы обязательно продолжим развивать наши главные достопримечательности, создавать уникальные туристические маршруты: новый Музей Карельского фронта в Беломорске и петроглифы, остров Кижи, по направлению к которому завершаем строить дорогу, горный парк «Рускеала» с экспрессом на паровозной тяге.

Дню России будут посвящены торжественные мероприятия, которые пройдут в Петрозаводске и районах республики.

Желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия и успехов!”

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°