Search
Close this search box.

Сегодня в Петрозаводске пришёл “праздник двора” на Советской

Сегодня в Петрозаводске пришёл “праздник двора” на Советской

В честь Дня России карельские активисты ОНФ организовали праздник двора для жителей Петрозаводска, угостив их карельскими пирогами
В преддверии Дня России карельские активисты Общероссийского народного фронта организовали в одном из дворов Петрозаводска акцию «Пироги России». Мероприятие собрало жильцов нескольких близлежащих «пятиэтажек» по улице Советской. На детскую площадку у дома №27 пришли порядка шестидесяти детей разных возрастов и их родственники.

Праздник начался с танцевальной разминки, благодаря которой ребята смогли разогреться перед веселыми эстафетами и занимательными играми. Активисты разделили маленьких участников праздника на две команды, которые весьма задорно состязались друг с другом на протяжении часа. В итоге победила дружба, а ребята стали обладателями сладких призов.

Впрочем, главной изюминкой мероприятия стали карельские калитки с картошкой и творогом от местной пекарни «Колос». Этими национальными карельскими пирогами с удовольствием подкрепились все участники летнего торжества. А в завершении встречи общественники раздали петрозаводчанам ленточки цветов российского флага.

«Сегодня мы видим, что назрела необходимость возрождать дворовые традиции, которые еще в советское время собирали большое количество детей, готовых вместе с родителями отметить различные торжества. А какой праздник – без пирогов. Пирог – символ гостеприимства. Это качество также помогает нашим людям поближе познакомиться и объединиться для того, чтобы сделать свою дворовую территорию более комфортной и безопасной», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карелии, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Анна Лопаткина.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°