Search
Close this search box.

В одном из сёл Медвежьегорского района появилась долгожданная аптека

В одном из сёл  Медвежьегорского района появилась долгожданная аптека, а Кондопога отпраздновала день рождения. Новости из районов республики по традиции узнаем из подшивки местных газет.

В Медвежьегорском районе начали работу новая аптека в центре села Великая Губа и фельдшерско-акушерский пункт в поселке Новая Габсельга. Старая и единственная аптека в селе закрылась ещё в сентябре прошлого года. Медпомощь местному населению оказывали в ветхом здании бывшего леспромхоза. Новый ФАП будет обслуживать более 200 жителей, его общая стоимость почти 8 миллионов рублей.

В Калевале продолжаются субботники в рамках Всероссийской акции “Вода России”. На этот раз все желающие собрались возле памятного знака «Лодка Вяйнямейнена» для того, чтобы отчистить от мусора береговую линию озера Куйтто на въезде в посёлок. Спустя несколько часов работы, общими усилиями было собрано 14 мешков мусора, которые в последствии вывезли на санкционированную свалку.

Кондопога отметила 83 день рождения. Открыл праздник «Парад колясок», в котором приняли участие родители с детьми до 3-х лет. Перед зрителями выступили вокальные и танцевальные ансамбли из Олонца, Медвежьегорска и Кондопоги. В течение дня для детей и их родителей курсировал паровозик, работали батуты, карусели и торговые ряды.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°