Search
Close this search box.

В Петрозаводске у скульптуры “Тюбингентское панно” появилась информационная табличка

В Петрозаводске на набережной у скульптуры “Тюбингентское панно” появилась информационная табличка с названием и именами её авторов на двух языках

Событие не вселенского масштаба, однако, по мнению многих горожан и гостей столицы Карелии, таких табличек очень не хватает возле многочисленных арт-объектов. Эту установили в рамках одного из проектов, который реализует Карельский фонд развития народной дипломатии.

Студенты-первокурсники Института иностранных языков Петрозаводского университета несколько месяцев работали над созданием видеоролика о Петрозаводске. Им предстояло рассказать о карельской столице простым доступным немецким языком, да так, чтобы понятно и интересно было их сверстникам из дружественного Тюбингена.

В результате, получилась волшебная история о принце, который ищет свою принцессу, а по пути знакомится с основными достопримечательностями Петрозаводска: железнодорожным вокзалом, национальной библиотекой, главным корпусом университета и онежской набережной. Как признались студенты, в ходе работы над роликом они пополнили и свою копилку знаний о Петрозаводске.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°