Search
Close this search box.

В Петрозаводске продолжают строительство нового общежития

На территории кампуса ПетрГУ на Древлянке продолжают строительство нового общежития на 300 мест и легкоатлетического манежа

Датчик, работающий без GPS и системы глонасс, ультра-прочные детали для заводских станков, а также устройство для поиска драгоценных металлов. Все эти технологии уже получили патенты и применяются в промышленном производстве не только в России, но и за рубежом.

Сейчас в наноцентре парка ведут разработку в области микроэлектроники и создания новых материалов. Так, например, на рынке уже появился твердотельный накопитель сравнительно небольших размеров и с богатым объёмом памяти. На данный момент это единственный подобный продукт, который есть в реестре минпромторга России.

Развиваются здесь не только технологии, но и инфраструктура кампуса. Строительство нового студенческого общежития общей площадью почти 5,5 кв. километров подрядчик планирует завершить к августу 2022 года. Параллельно идёт возведение легкоатлетического манежа для проведения соревнований и тренировок не только студентов, но и жителей Карелии. Сдадут его в эксплуатацию также в 2022 году.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°