Search
Close this search box.

Артур Парфенчиков побывал в резиденции Талви Укко

Артур Парфенчиков побывал в резиденции Карельского Деда Мороза – Талви Укко – в Чалне и выяснил, легко ли гостям из других регионов добраться до туристической достопримечательности

Считается, что Дед Мороз живет в Великом Устюге. Но в Карелии есть свой Дед Мороз, Талви Укко, со своей резиденцией, которая находится в Пряжинском районе. Это один из наиболее популярных туристических маршрутов в регионе – за прошлую зиму здесь побывало более тридцати тысяч человек.

Но добраться до этих мест раньше было не так просто. Дорожная инфраструктура не позволяла принимать большой поток туристов. Поэтому построили освещенную трассу с тротуарами, просторную автомобильную парковку и дополнительную зону входа. Они почти готовы, Артур Парфенчиков дал поручение досрочно принять объект.

Встал вопрос о переоборудовании железнодорожной станции и приведении в надлежащее состояние дороги, связывающей перрон с турбазой. Глава Карелии вместе с исполняющим обязанности министра по дорожному хозяйству Дмитрием Кондрашиным обсудил варианты размещения платформы с точки зрения безопасности и эргономичности. Скоро в гости к Талви Укко можно будет попасть прямым поездом.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°