Search
Close this search box.

На турбазе «Чёрные камни» прошла первая массовая вакцинация сотрудников

Предприятия и организации республики начали массовую вакцинацию своих работников. Накануне прививку от коронавируса сделали сотрудники турбазы «Черные камни» в Сортавальском районе. Вакцину «Спутник V» в объеме 100 доз в туристический комплекс привезли из Петрозаводска.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала Карелию в числе десяти регионов, где превышен средний уровень заболеваемости COVID-19. За минувшие сутки в Карелии зарегистрировано четыре летальных исхода от COVID-19. За этот период коронавирусная инфекция выявлена у 148 жителей республики, из них 144 были не привиты.

Руководство туристического комплекса обеспечило место хранения вакцины с соблюдением необходимых условий. Врачи планируют вернуться сюда через три недели, чтобы обеспечить сотрудников второй прививкой.

Специалисты надеются, что массовая вакцинация сотрудников базы отдыха «Черные камни» станет положительный примером, которому последуют и другие организации. Медики готовы и дальше проводить выездную вакцинацию, а также массово вакцинировать коллективы в прививочных пунктах.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°