Search
Close this search box.

В Петрозаводске вручили награды «Почетный гражданин»

Сегодня у памятника Петру Первому на набережной Петрозаводска состоялась торжественная церемония чествования почетных граждан карельской столицы

Глава города Владимир Любарский и исполняющий обязанности Председателя Петросовета Александр Ханцевич вручили лауреатам ленты, знаки отличия и свидетельства. О том, кто получил самую высокую награду в Петрозаводске и чьи заслуги в развитии города были отмечены – смотрите в нашем следующем сюжете.

Сегодня Петрозаводск чествовал лучших горожан. Ими стали – Аркадий Рутгайзер – известный в республике врач и Наталья Вавилова – директор Музея изобразительных искусств. Церемония вручения высокой награды «Почетный гражданин Петрозаводска» состоялась в символичном месте – у памятника Петру I.

После завершения церемонии вручения знаков отличия, на набережной Петрозаводска стали развеваться флаги. Почетные граждане вместе с Владимиром Любарским и Александром Ханцевичем, ветеранами и жителями города торжественно возложили цветы к Памятному знаку морякам Онежской флотилии в честь 77-й годовщины освобождения столицы Карелии от фашистских захватчиков.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°