Search
Close this search box.

Жителей Петрозаводска научат пользоваться онлайн-услугами Пенсионного фонда

В этом готовы помочь студенты Петрозаводского государственного университета – сейчас они проходят практику и обучают посетителей работать с сайтом фонда в дистанционном формате.

Сегодня большинство операций можно оформить через личный кабинет или на портале «Госуслуг». Старшее поколение не всегда легко справляется с задачей. Студенты-волонтеры в помощь. В одном из петрозаводских отделений пенсионного фонда, на улице Чапаева, практику проходят четверо ребят – учащихся Петрозаводского госуниверситета.

Каждый день за помощью к студентам-волонтерам обращаются в среднем 20 человек. Сегодня Пенсионный фонд России предоставляет более 50 услуг, и все больше жителей нашей республики предпочитает подавать заявления именно в дистанционном формате.

Алексей Поташев, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Карелии: «Республика Карелия входит в пятерку регионов, где граждане обращаются в электронном виде, в дистанционном формате. К примеру, основные услуги – заявления на назначения пенсии и материнский семейный капитал – процесс обращений составляет более 90%».

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°