Search
Close this search box.

В Кондопожскую центральную районную больницу поступило новое оборудование

В Кондопожскую центральную районную больницу поступило новое оборудование, в музее Карельского фронта открылась временная выставка, сегежской газете «Доверие» исполнилось 75 лет. Новости из районов республики узнаем из подшивки местных газет.

В Кондопожскую центральную районную больницу поступило новое оборудование. В том числе новый аппарат ультразвуковой диагностики. Уникальность аппарата — в его новейших технологиях и дополнительных функциях. Он позволяет использовать несколько углов сканирования для формирования единого изображения, автоматически измеряет толщину задней и передней стенок сосудов, даёт точные сведения о состоянии сонной артерии.

В народном конкурсе, проведённом Минздравом Карелии ко Дню медицинского работника, победила Ольга Владимировна Высоцкая, медицинская сестра операционного блока Костомукшской Межрайонной больницы No1.В акции приняли участие более полутора тысяч человек.

в Музее Карельского фронта открылась временная выставка «Эхо войны», которая рассказывает, в первую очередь, о вещах, найденных в ходе поисковой работы. По таким предметам мы можем судить о событиях, во время которых они были утрачены, а также о человеке, воевавшем и жившем с этими вещами в годы войны.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°