Search
Close this search box.

Петрозаводский спринтер стал Чемпионом России

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 3 достойно представили Карелию на соревнованиях в Чувашии.

Андрей Лукин стал чемпионом страны на дистанции 200 метров (20,78 с.). На стометровке петрозаводчанин дошел до финала и занял место в пятёрке. В заключительный день соревнований, в составе команды Московской области, Андрей Лукин завоевал «бронзу» в эстафете 4х100 метров. Спортсмена тренируют Анита Сигарева и Александр Смирнов.

Ксения Яковлева боролась за победу с сильнейшими представительницами многоборья страны и стала пятой с результатом 5239 очков. Спортсменку тренируют Вера Суворова, Елена Ушинская и Андрей Моруев.

Алина Котова дошла до полуфинала на дистанции 400 метров (54,24 с. – забег, 54,59 с. – п/ф) и заняла 12 место.

Александра Евстюнина удачно справилась с квалификацией (6 м. 20 см.), прошла в финальную часть соревнований по прыжкам в длину и замкнула десятку лучших с результатом 6 м 7 см.