Search
Close this search box.

Прошло онлайн-заседание Правительства Карелии

Квалифицированные кадры для республики, приватизация госимущества и пандемия – такие вопросы поднял Артур Парфенчиков на очередном онлайн-заседании Правительства Карелии.

Началось заседание Правительства Карелии с неутешительной новости – в республике выявлены случаи заражения штаммом коронавируса «дельта». По мнению Артура Парфенчикова, сделать это можно двумя способами – полным локдауном или жестким соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. В любом случае необходимо ускорить темпы массовой вакцинации. Глава Карелии подчеркнул, что в случае введения более жестких ограничительных мер те, кто привился, могут рассчитывать на определенные послабления.

Заместитель премьер-министра республики по здравоохранению Игорь Корсаков доложил: в республику прибыли дополнительные 10 тысяч доз вакцины «Спутник V», их направят в районы Карелии. В общей сложности на сегодня в запасе республики насчитывается 13 603 вакцины.

Затем участники заседания перешли к повестке дня, ее первым вопросом стало формирование в Карелии системы независимой оценки квалификации и соответствующих центров, об этом рассказала начальник управления труда и занятости республики Елена Фролова. Законопроект о внесении изменений в программу приватизации на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов будет внесен на рассмотрение в региональный парламент.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°