Search
Close this search box.

Подрядчика оштрафовали за несвоевременный покос травы в Петрозаводске

В июне за несвоевременное выполнение работ, в том числе покос травы на магистральных газонах Петрозаводска, администрация оштрафовала подрядчика ООО «ТехРент» на 600 тысяч рублей.

Специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства ежедневно контролируют работы по содержанию улично-дорожной сети, отмечает пресс-служба мэрии. Проверки проходят в разных районах города.

Кроме того, обращения по заросшим травой газонам вдоль дорог поступали от горожан. Наибольшее количество нареканий приходило от жителей Первомайского района, а также Кукковки, Зареки, Голиковки и др.

После указания на необходимость усилить работы по содержанию, подрядчик активизировал мобильные бригады для покоса травы на магистральных газонах.

Сейчас сотрудники организации трудятся на Кукковке: завершают мероприятия на улице Ровио и Комсомольском проспекте, продолжают на улицах Лыжной, Парфёнова, Торнева и других. Выкашивают траву и в Первомайском районе: на одноимённом проспекте и прилегающих к нему улицах. Продолжаются работы на Древлянке и в Октябрьском районе.

В случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Петрозаводска по круглосуточному номеру – 051.

Фото: пресс-служба мэрии Петрозаводска
СампоТВ 360°

СампоТВ 360°