Search
Close this search box.

В Петрозаводске открылась новая лодочная станция

Одним из подарков ко дню города для жителей Петрозаводска стала новая лодочная станция. Она находится в конце городской набережной в устье Неглинки у «Онежского замка».

Возможность прогуляться по воде теперь есть не только у владельцев собственного водного транспорта. В Петрозаводске открылся прокат вёсельных лодок, доступный всем желающим.

Рассказывают, что раньше людей, которые ходили на лодках в акватории карельской столицы было очень много: и спортсмены, и учащиеся речного училища, и простые горожане. А потом многие пересели на моторные катера и лодки. Но только с вёслами настоящий моряк может быть уверенным в своей безопасности.

На недавней сессии стратегического развития Петрозаводска многие поддержали идею о том, что нужно возрождать лодочную станцию. Идею осуществил Виктор Дмитриев – президент клуба «Полярный Одиссей». В небольшой бухте в устье Неглинки на набережной Онежского озера появилась лодочная станция «Ковчег мира». Она будет работать всё лето, ежедневно с 11 до 21 часа, но только в хорошую погоду.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°