Search
Close this search box.

На Краснофлотской улице в Петрозаводске идут дорожные работы

В Петрозаводске дорожные работы в самом разгаре. Владимир Любарский и председатель комитета ЖКХ Андрей Бекелев проинспектировали как они идут на Краснофлотской улице.

Впервые за четверть века на улице Краснофлотской в Петрозаводске ведется полноценный ремонт – его проводят в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги”. Сейчас подрядчик готовит тротуар к укладке асфальта.

Ремонт производится на участке от от ул. Шотмана до дома № 23 по ул. Зайцева. Общая площадь асфальтобетонного покрытия почти 13 тысяч кв.м, включая 4 тысячи кв.м тротуаров. Контроль осуществляется не только за участками, которые ремонтируются на данный момент. Мэр дал поручение специалистам администрации проинспектировать объекты, построенные в предыдущие годы и находящиеся на гарантии у подрядчика.

В целом, из 530 тысяч квадратных метров которые должны быть отремонтированы до конца года, готовы более половины. Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2021-2022 годы запланирован ремонт 29 улиц и тротуары на семи из них. Выполнить двухлетний объем работ подрядчик намерен в этом году.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°