Search
Close this search box.

В решении проблемы газификации домовых хозяйств поможет единый договор

Во время прямой линии Владимир Путин рассказал о новых мерах по снижению стоимости подключения жилых хозяйств к газу. Случается, что компании завышают цену на его проведение от границы участка до дома и внутри помещений.

Бесплатно трубу прокладывают лишь до забора, а дальше – уже за счет владельцев участка. При этом, известны факты необоснованного увеличения цен на эти работы. Помочь в решении проблемы сможет единый договор.

Актуальная эта проблема и для Карелии. Газоснабжение в регионе пока что менее 10 процентов. А существование большого количества посредников как раз и создает условия для разницы в цене подключения к газу.

Как только будет разработан единый для всех договор и правила газификации, подключение станет проще и легче для конкретных пользователей, скажется это и на скорости, и на цене работ.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°