Search
Close this search box.

На 12 дворовых и 10 общественных территориях Карелии завершилось благоустройство

В 2021 году запланированы работы на 78 общественных и 101 дворовой территорий в 50 муниципальных образованиях республики, а также по разработке проектно-сметной документации двух территорий.

На сегодня завершено благоустройство 12 дворовых и 10 общественных территорий. Это объекты в Петрозаводском городском округе, Беломорском, Кондопожском, Пиндушском, Лахденпохском, Сортавальском городских и Кончезерском, Ляскельском, Деревянском, Деревянкском, Нововилговском, Эссойльском, Кааламском, Видлицком, Заозерском сельских поселениях. Работы ведутся на 52 дворовых и 55 общественных объектах, рассказали на сайте Правительства

Так, в карельской столице  ООО «Контрейд» приступило к подготовке Машезерского сквера к работам по благоустройству. На месте демонтировали аварийное игровое оборудование на детской площадке. Также подрядчик приступил к планировке территории. В ближайшее время в Машезерском сквере планируется отсыпать пешеходные дорожки, разместить новую детскую площадку, уличные тренажёры, а также зону отдыха с урнами, скамейками и цветочными вазонами.

В Петрозаводске также ведутся работы на прибрежной территории в Песках. Здесь демонтируют изношенные малые архитектурные формы, устанавливают новые кабинки для переодевания и отсыпают будущую детскую площадку. Кроме того, на объекте подрядчик должен установить лежаки, скамейки и урны.

Ранее завершился ремонт Сортавальского бульвара на Кукковке, продолжаются работы возле Городской поликлиники № 1 на Древлянке, Детской городской поликлиники № 1 в Октябрьском районе, а также у спортивного комплекса «Луми» и в Машезерском сквере.

До 1 ноября планируется полностью завершить благоустройство всех общественных и дворовых территорий, участвующих в нацпроекте в этом году.

Благоустройство проходит по линии нацпроекта «Жилье и городская  среда» (федеральный проект «Комфортная городская среда»).

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°