Search
Close this search box.

Лучшие печники со всей России приехали в Петрозаводск

Лучшие печники со всей России приехали в Петрозаводск, чтобы показать свое мастерство. На протяжении трех дней они будут бороться за звание первого в своём ремесле. За это время участникам предстоит выполнить теоретические задания и сложить печь-барбекю.

Республику на конкурсе представляют Андрей Июдин из Петрозаводска и Федор Романцев из Калевалы. Они заняли первое и второе место на региональном этапе конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший печник». У Андрея за плечами опыт работы более 15-ти лет. Месяц назад эксперты и зрители выбрали его работу самой достойной.

Конкурс «Лучший по профессии» призван повысить престиж рабочих специальностей и привлечь к ним внимание молодежи. Многие начинают свою карьеру с помощника мастеру. Даже в таком сложном соревновании наряду с опытными печниками участие принимают и начинающие талантливые специалисты.

Специально для конкурса на базе техникума городского хозяйства была выстроена и оснащена площадка при поддержке Республики. После соревнований инфраструктура будет использоваться и дальше. Итоги соревнований подведут 8 июля и мы про них обязательно расскажем.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°