Search
Close this search box.

В Машезерском сквере в Петрозаводске начались работы по благоустройству

Общественная территория на пересечении улиц Мерецкова и Кузьмина рядом с женской консультацией попала в программу «Формирование комфортной городской среды».

Проект победил в голосовании в прошлом году. И работы по нему должны быть выполнены к 1 сентября этого года. Однако, люди переживают, что подрядчик на объект не торопится.

На днях техника в Машезерском сквере появилась. Работы ведутся на огороженной территории. Здесь уже демонтировали детскую площадку и приступили к планировке и отсыпке. Обещают, что в скором времени в Машезерском сквере будут пешеходные дорожки, новая детская площадка, уличные тренажёры, а также зона отдыха с цветочными вазонами, скамейками и урнами.

Сквер находится недалеко от проспекта Невского, поэтому территория востребована. Работы должны были начаться еще в марте, техника появилась только сейчас. Депутат Галина Гореликова и председатель комитета ЖКХ администрации города Андрей Бекелев встретились с подрядной организацией на объекте. По словам подрядчика, работы ведутся. К примеру, по закупке оборудования для детского городка. Просто они людям не видны, отсюда и беспокойство.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°