Search
Close this search box.

Жители Муезерского района охотно вакцинируются

За последние сутки в Карелии выявлено 205 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Сегодня в республике от ковида лечатся 828 человек. По данным минздрава, в тяжёлом состоянии находятся 58 заболевших. Все они не были привиты. Тем временем в регионе продолжается иммунизация населения против ковида. Наша съёмочная группа встретилась с руководителем поликлиники в посёлке Муезерский.

Виктор Старовойтов рассказал, что в целом эпидобстановка в районе нормальная. Среднее число заболевших на амбулаторном лечении составляет порядка 15 – 20 человек, на лечении в костомукшском стационаре сейчас находится 9 жителей Муезерского района. Жители и медработники делают всё возможное, чтобы не допустить распространение инфекции.

Муезерская больница входит в состав межрайонной больницы Костомукши. Вакцину по амбулаториям населённых пунктов Муезерского района развозят на санитарном транспорте.

В последнее время материально-техническая база Муезерской больницы значительно улучшилась. Кроме автопарка пополнился и список медицинского оборудования. В поликлинике появились новый рентген-аппарат и флюорограф, помещения внутри отремонтированы, а  самое главное, уже к этой осени будет обновлён фасад. Проведённые в прошлом году измерения показали, что зимой здание теряло до 50% тепла.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°