Search
Close this search box.

В Петрозаводске продолжается ремонт придомовых территорий

Двор дома №14а на улице Нойбранденбургская начал преображаться. Это одна из 35 придомовых территорий, которые в этом году приведут в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды». Уже к концу недели все работы здесь будут завершены.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в карельской столице продолжают благоустраивают дворовые территории. Так, во дворе дома №14а на улице Нойбранденбургская вовсю кипит работа.

Подрядчик уже установил скамейки и освещение, а также урны возле подъездов. Сейчас здесь готовят основание под асфальт. Уложить новое покрытие и закончить благоустройство здесь планируют уже до конца текущей недели. А жильцы дома рады, что во дворе наконец-то появится асфальт.

Проинспектировать действия подрядчика приехали и представители власти. После того как работы здесь будут закончены, специалисты проверят их качество. На благоустройство дворовых территорий в этом году выделено 62 миллиона рублей. Подрядчики завершили ремонт уже на семи объектах в разных районах города. Ещё 15 дворов находится в работе. Закончить планируют до конца августа.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°