Search
Close this search box.

Валентина Пивненко побывала в Прионежском районе с рабочим визитом

Вопросы строительства школы, здравоохранения, газификации, экологии и ряда других важных проблем жители поселка Деревянка обсудили с депутатом Государственной Думы. С рабочим визитом в Прионежском районе побывала Валентина Пивненко. Обращения людей она взяла, на контроль, по части из них решения будут приняты на федеральном уровне.

На личной встрече с депутатом Госдумы глава Деревянкского сельского поселения в первую очередь подняла вопрос о строительстве школы – современного трехэтажного здания на 200 мест. Завершения строительства по плану ждали к концу этого года. Но застройщик – московская компания “Агат”, отодвигает сроки на 3-4 месяца. Причина – заболоченность места и, следовательно, большое количестве воды на стройплощадке.

Данный вопрос Валентина Пивненко будет решать на высшем уровне. Для этого она готова организовать переговоры с подрядчиком и федеральными структурами.

Другую важнейшую для поселка проблему подняли на встрече с депутатом местные жители. Они страдают от пыли, которая поднимается при погрузке щебня в железнодорожные вагоны. Отгрузочная площадка расположена прямо в центре Деревянки. Работы идут и днем и ночью – нарушается и экологическое, и административное законодательство.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°