Search
Close this search box.

Премьер-министр Правительства Александр Чепик посетил Питкяранту

В Питкяранте продолжается благоустройство территорий. Премьер-министр Правительства Александр Чепик проинспектировал ход работ, а также не обошел вниманием и больную для местных жителей тему городского водопровода.

Главная задача – не допустить повторения промерзания труб зимой. Напомним, в прошлом году город остался без холодной воды из-за аварийного состояния системы. Премьер-министр осмотрел станцию холодного водоснабжения и магистральный водопровод Питкяранты. Сейчас водой город снабжает резервный водопровод, необходимо строительство нового.

В 2023 году День Республики будут отмечать в Питкяранте. Уже сейчас город стремительно преображается. Из дорожного фонда республики выделено более 90 миллионов рублей на ремонт участка подъездной дороги к ООО «РК-Гранд». 24 миллиона уже освоено на укладку дорожного полотна улицы Ладожской. Дорогой пользуются как жители города, так и целлюлозный завод, поэтому участок имеет и социальное, и экономическое значение.

Не обошли стороной и развитие туристической инфраструктуры города. Для удобства туристов необходимо синхронизировать прибытие рельсового автобуса «Орлан» и расписание маршрутных автобусов пригородного и междугороднего сообщения. Это повысит доступность района для туристов, которым он известен историческими местами и объектами отдыха.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°