Search
Close this search box.

В Петрозаводске прошёл слёт команд школьного телевидения со всей России

Юные журналисты приехали из 11 регионов страны, чтобы познакомиться с Карелией и даже выпустить несколько репортажей о республике.

Мастер-класс по производству студийных проектов проходит в самой настоящей студии. Условия максимально приближены к реальным. Здесь детей учат как вести себя в кадре, работать с камерами и микрофонами, правильно общаться с гостями.

Сейчас идёт запись, можно сказать, научной программы – ведущий и гость обсуждают влияние англицизмов на русский язык. Аня – ведущая, она задает тон всей передачи. Задание ответственное, но ничего, – опыт есть. Она два года занимается новостями в своей школе в Волгограде. Сюда приехала ради «повышения квалификации».

Таких мастер-классов в Детско-юношеском центре за день было целых 18. «Как работать в прямом эфире», «как оформлять заставку», «как выстраивать свет» и многие другие. Программа очень насыщенная и только лекциями не ограничивается – в первый день слёта ребята снимали репортажи о Петрозаводске. В итоге получилось четыре абсолютно разных ролика про особенности карельской столицы.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°