Search
Close this search box.

Компанию «Карельское лето» отметили знаком качества «Сделано в Карелии»

Компания «Карельское лето» получила право на использование товарного знака «Сделано в Карелии» на упаковках своей продукции.  Предприятие изготавливает  концентрированные основы для морсов из брусники, клюквы, черники, облепихи и чёрной смородины.

Подтверждающий документ вручили  руководителю предприятия Анатолию Рекунову генеральным директором Корпорации развития республики Мариной Кувшиновой.

Компанию ООО «Карельское лето» создали в 2017 году для производства стандартизированных экстрактов из дикорастущих ягод и ягодных соков. В настоящее время предприятие занимается изготовлением концентрированных основ для морсов из брусники, клюквы, черники, облепихи и чёрной смородины.

В планах предприятия расширение ассортимента – морсы с новыми вкусами, пюре и соусы в упаковке Дой-пак, сообщили на сайте Корпорации развития республики.  В ближайшее время морсы компании «Карельское лето» появятся на полках крупнейших федеральных супермаркетов Северо-Западного региона. Также при содействии Российского экспортного центра и Центра поддержки экспорта республики предприятие разрабатывает стратегию по продвижению полуфабрикатов концентрированных морсов на зарубежных рынках.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°