Search
Close this search box.

Музей «Кижи» подвел итоги регионального конкурса «Реликвия — музею»

25 участников, столько же семейных историй и более 170 предметов: в фондах музея «Кижи» подвели итоги II регионального конкурса «Реликвия — музею».

У здания фондохранилища музея «Кижи» многолюдно: здесь награждают финалистов конкурса “Реликвия — музею”, который проходит уже во второй раз. Участники конкурса подарили музею свои семейные реликвии, но, самое интересное, поделились историями, передающимися из поколения в поколение.

Из 25 любителей старины выбрали одного — обладателя гран-при. Это — целая семья Савицких-Бабенко-Виноградовых. Для участия в конкурсе они подготовили фильм о герое войны и своей семьи — Григории Бабенко. Семья получила главный приз — поездку на остров Кижи. Теперь им осталось решить — кто же поедет.

Участники конкурса первыми посетили выставку «Нить времени» , на которой увидели свои реликвии в составе экспозиции. Это – старинные прялки, а на фотопанно, занимающем всю стену, находили лица родных, уже ушедших, но живых в памяти. Здесь можно послушать истории и о других предметах на выставке.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°